Какие аксессуары подобрать для кабинета руководителя с деревянной и кожаной мебелью

Классический стиль интерьера является одним из наиболее популярных для кабинетов руководства в различных компаниях и государственных учреждениях. Этот стиль как нельзя лучше подчеркивает высокий статус любого начальника, а также стабильность и успешность всей организации. Для классики характерна массивная и элегантная мебель из натуральных материалов: столы из ценных пород дерева, кожаные кресла для руководителя, шкафы и тумбы с большим количеством изысканного декора и соответствующие интерьеру дорогие аксессуары.

Правила подбора аксессуаров для классического интерьера

Рабочий кабинет руководителя является визитной карточкой фирмы, поэтому даже мелкие детали в нем имеют большое значение. Все аксессуары в таком помещении должны соответствовать общему стилю интерьера, подходить к предметам мебели по цвету, фактуре и габаритам. Также важно, чтобы все предметы подходили обстановке по своему смысловому наполнению, имели практическое назначение, отражали индивидуальность своего владельца, способствовали созданию продуктивной рабочей атмосферы и в то же время вносили в офисное пространство некий компонент уюта.

Какие аксессуары подойдут для кабинета руководителя?

Практически любому начальнику необходим настольный письменный прибор. Чаще всего это целый набор аксессуаров в едином стиле, который включает в себя:

  • лоток для бумаг;
  • подставку для визиток;
  • вечный или перекидной календарь;
  • канцелярский нож;
  • шариковые или перьевые ручки;
  • чернильницу и т. д.

Специально для людей высокого статуса такие наборы изготавливаются из ценных пород дерева, часто со вставками из натуральной кожи и позолоченным декором. Необходимо подобрать набор, гармонично сочетающийся с рабочим столом, деревянными подлокотниками или кожаной обивкой кресла руководителя.

Другим важным аксессуаром в кабинете босса являются часы. Настенные, настольные или даже напольные, они также должны быть изготовлены в соответствующем общему стилю деревянном корпусе. Этот предмет интерьера имеет не только практическое назначение, но и подчеркивает ценность времени для хозяина помещения.

Широкий кругозор начальника можно подчеркнуть с помощью красивого глобуса или настенной карты в деревянной раме. В шкафах стоит разместить книги в дорогих кожаных переплетах. При этом перебарщивать с обилием аксессуаров в таком кабинете тоже не стоит, чтобы не загромождать рабочее пространство и не создавать ощущение безвкусицы.