Беременность и сидячая работа: как уменьшить дискомфорт в спине

Даже на поздних сроках беременности некоторые женщины продолжают приходить на работу. Если они трудятся в офисе, то со временем нередко начинают испытывать дискомфорт в районе спины. Чтобы уменьшить его, стоит приобрести комфортабельное и эргономичное кресло для руководителя в нашей компании. Что же еще можно сделать?

Полезные упражнения для разгрузки спины

В первую очередь попробуйте выполнить повороты. Расположитесь на диване и, скрестив ноги, заведите одну руку за спину. Одновременно с этим начните поворачивать за ней и весь корпус. Продолжайте, насколько это возможно в зависимости от срока беременности и ориентируясь на собственные ощущения. Затем примите исходное положение. Заведите за спину другую руку. Выполните поворот корпуса. Во время выполнения упражнения следите за тем, чтобы спина была прямой.

Снизить дискомфорт можно и путем принятия позы ребенка. Необходимо встать на колени, расставив при этом ноги на ширине плеч. В пол требуется упереться ладонями. Не поднимая рук, нужно опустить пятую точку на пятки. Живот при этом будет находиться между коленями. В такой позе произойдет приятное расслабление мышц спины.

Еще одно полезное упражнение называется «Кошечка». Для его выполнения тоже нужно встать на колени и упереться о поверхность пола ладонями. Поочередно выгибайте спину — сначала вверх, а затем вниз. Каждый раз оставайтесь в принятом положении в течение как минимум 5 секунд.

Также стоит попробовать упражнение «Полет птички». Необходимо встать сбоку от стены и опереться на нее одной рукой. Затем приподнимите ногу, находящуюся с другой стороны и придайте ей горизонтальное положение. Задержитесь в такой позе на 5-10 секунд. После этого встаньте у стены другим боком и поднимите вторую ногу. С помощью этого упражнения удастся не только разгрузить мышцы спины, но и укрепить их.

Наша компания предлагает широкий ассортимент кресел для руководителей. Обратившись к нам, вы также сможете приобрести и множество других товаров: мягкую мебель, столы, стулья и т. д.