Идеи для фотосессии шефа в его рабочем кабинете

Для рекламы товара выбирают образцы продукции и их изображения размещают на баннерах, листовках и т. д. Для рекламы услуг, предоставляемых человеком, не обойтись без делового портрета. К нему предъявляются определенные требования, в числе которых — грамотно подобранный фон. Фото можно делать на нейтральном светлом заднем плане, так и в рабочих интерьерах, то есть кабинете со всей обстановкой, включая кресло руководителя.

Как удачно снять деловой портрет начальника в его офисе

Несмотря на то, что главным на списке будет человек, окружающие детали имеют значение. Тем не менее, нужно, чтобы человек выделялся на фоне рабочей обстановки. В первую очередь нужно обратить внимание на выбор одежды для фотосессии: важно, чтобы в ней начальник не сливался с фоном. Например, если кабинет отделан в коричневой гамме, то костюм уж точно не должен быть коричневым. Для очень темного интерьера можно надеть костюм в более светлых тонах.

Фотографироваться в кабинете на деловой портрет можно следующим образом:

  • Возле панорамного окна стоя. В таком случае рамы и стекла должны быть чистыми, а пейзаж за окном — быть приятным или хотя бы нейтральным, например, если окна выходят на средние офисные здания или на оживленный проспект. Если же из окна видны трубы завода или ещё хуже какие-то ветхие здания, то от этой идеи нужно отказаться. Для снимка у окна лучше, если босс будет стоять вполоборота, при этом лицо должно смотреть в объектив, руки могут располагаться свободно вдоль тела, либо одна из них на поясе или в кармане.
  • За рабочим столом. Руки находятся на столе или сцеплены в замок перед собой. Также в руках начальник может держать ручку, рядом может находиться рабочий компьютер или ноутбук. Глаза должны быть устремлены в объектив.
  • Сидя в рабочем кресле. Этот вариант более неформальный и не такой популярный. Начальник располагается в кресле, руки лежат на подлокотниках, нога на ногу. Также кисти рук могут быть сцеплены в замок и лежать на колене.

Ищете, где купить кресло для руководителя и не только? Обращайтесь к нам.