Каким должен быть кабинет леди-шефа

Женщина обычно представляется хрупким и утонченным созданием. Однако в последние годы дамы успешно осваивают так называемые «мужские» профессии, добиваясь значительных успехов, в том числе занимая руководящие должности. Тем не менее женщина остаётся женщиной, что отражается и на оформлении ее рабочего места, включая мебель: стола, кресла для руководителя и т. д.

Нюансы обстановки в кабинете дамы-начальницы

Отличить кабинет руководителя-мужчины от такого же, но где хозяйка — женщина можно даже визуально. Для «мужского» офиса характерны лаконичность, темные тона в оформлении и массивная мебель. Кабинет для начальника-мужчины, особенно в возрасте, чаще отделан в классическом стиле. Современный руководитель средних лет может предпочесть лофт, хай-тек или скандинавский стиль. Офис босса-женщины также может быть оформлен в скандинавском стиле с его лаконичностью и простотой. Такой вариант считается универсальным. Также дамам понравится кабинет в стиле хай-тек или минимализм. Тем не менее женщины, даже несмотря на минималистичный дизайн, больше склоняются к отделке в светлых, пастельных тонах. Это придает обстановке свежести и лёгкости. Также стоит отметить, что дамам больше нравится, когда в помещении много света.

Отличается офис босса-женщины и меблировкой. Обычно для этого подбирают не такую массивную как для мужчин мебель. Стол, стулья и кресла отличаются компактностью, изяществом благодаря плавности линий, аккуратным деталям и фурнитуре. «Женскому» кабинету присущ и более аккуратный декор. Это может быть одна картина, большая ваза или крупный цветок в кадке, а на столе — семейная фотография или оригинальная небольшая статуэтка.

Особое внимание уделяется и зонированию пространства, в частности зоне отдыха. Там могут располагаться аккуратные кресла, журнальный столик и приятные хозяйке мелочи, но не слишком много. Все это необходимо, чтобы создать атмосферу уюта в офисе для начальницы.

Ищете, где приобрести кресло руководителя? Обращайтесь к нам.