Каким должен быть уход за офисным креслом?

Офисные работники много времени проводят за столом. Во многом ощущение комфорта и поддержка правильного положения спины зависит от качества сиденья. Кресло для руководителя и других офисных сотрудников должно быть регулируемым и изготовлено из прочных, износостойких материалов. Чтобы такая мебель прослужила вам долгое время, за ней нужен правильный уход. Он включает в себя регулярную чистку обивки и других элементов, включая подвижные части.

Как почистить офисное кресло?

Это нужно делать хотя бы раз в год, самостоятельно или нанять для этого клининговую компанию. Пыль, грязь и запах тела проникают в обивку. Возникающее трение может повредить волокна ткани офисного кресла. Офисные стулья с сетчатыми чехлами сложнее чистить, чем стулья с тканевой обивкой. Лучше всего для этой цели использовать мощный пылесос со специальной узкой насадкой.

Очищайте сиденье офисного кресла только пенным чистящим средством. Обязательно следуйте инструкциям производителя чистящем средстве. Проведите тест на малозаметном участке обивке, чтобы исключить негативную реакцию материала.

Мягкие сиденья нужно чистить с минимальным добавлением воды. В противном случае лишняя жидкость будет скапливаться внутри и провоцировать развитие плесени и бактерий.

Перед использованием пеноочистителя следует пропылесосить обивку сиденья и спинку. Таким образом, поверхностная грязь или рыхлая пыль удаляются прямо с офисного кресла.

Следующим шагом является удаление более глубоких отложений с помощью щетки. Удалите разрыхленную грязь пылесосом.

Только теперь используется пенный очиститель: для этого обильно распылите чистящее средство на офисное кресло и распределите его губкой.

Чистящее средство должно полностью высохнуть, прежде чем использовать пылесос для уборки отслоившейся грязи. Также для удаления пыли и остатков средства можно использовать мягкую тряпочку или салфетку.

В зависимости от того, насколько грязный ваш офисный стул, вам, возможно, придется повторить вышеуказанные шаги несколько раз. Не забывайте примерно один-два раза в год смазывать кожу специальным кремом. Это предотвратит ее потрескивание и придаст обивке ухоженный, сияющий вид.

После того как закончите с обивкой сиденья и спинки, можно протереть влажной тряпочкой подножье, подставку для ног, подлокотники и колесики. Двигайтесь по направлению сверху вниз.

Ищете качественное кресло руководителя? У нас вы найдете большой выбор моделей из натуральной кожи с основанием из массива дерева. Такая мебель подчеркнет ваш особый статус, а также обеспечит комфорт в течение дня.