Каким должно быть кресло в кабинете главврача

Главный врач больницы — это руководитель организации. Его задача контролировать и оптимизировать работы учреждения. Руководитель должен следить за работниками, решать конфликтные ситуации и заниматься развитие больницы. Принимает главврач в отдельном кабинете. Потребуется специальная мебель. Она должна быть удобной и статусной.

На что обратить внимание при выборе кресла для главврача?

У кресла должен быть металлический каркас. Иначе оно долго не прослужит. Металл легко выдержит почти любую нагрузку. Желательно чтобы опорная часть была скрыта под деревянными накладками — это делает каркас эстетичным. Массив дерева ассоциируется с престижем.

Обивка у кресла должна быть только натуральной. Например, подойдет кожа. Это статусный и дорогой материал. Еще он износостойкий. При выборе кресла важно проверить все швы. Они должны быть ровными, без излишнего натяжения и пустых участков.

Цвет мебели подбирают под интерьер кабинета. Классический вариант — на один или два оттенка светлее пола или стен. Если главврач молодой, то можно попробовать нестандартный вариант. Например, кресло для руководителя с фиолетовой обивкой выглядит оригинально.

По форме кресло может быть ближе к классическому мягкому или офисному. Первый тип подойдет тем, кто любит расслабляться и отдыхать. Офисное удобно для ценителей рабочей атмосферы.

Главврачу приходится решать множество вопросов. Для этого ему нужно проводить встречи, делать звонки и заполнять бумаги. Из-за сидячего образа жизни могут развиваться проблемы со здоровьем. Поэтому кресло для руководителя должно быть с ортопедическим эффектом. У него гибкие настройки, которые позволяют адаптировать мебель к индивидуальным особенностям организма. Например, можно изменить угол наклона спинки, высоту подлокотников, положение подставки для ног. Это делает кресло удобным и в нем просто принять правильное положение.

Ортопедическое кресло может быть неудобным. В этом случае стоит выбрать эргономичную модель. У нее меньше настроек, но дизайн продуман с учетом удобства принятия сидячей позы.