Каким может быть дизайн кресла для бизнес-леди

Кабинет руководителя если не визитная карточка офиса, то уж точно завершающий штрих для создания впечатления о компании. Кто бы не стоял во главе, его кабинет должен выглядеть представительно. Без качественной мебели: стола, шкафов, ну и, конечно, кресла руководителя просто не обойтись. Однако если офис мужчины отличается большей строгостью деталей и массивностью мебели, то интерьеру в кабинете женщины присуща большая лёгкость.

Варианты кресла дамы-начальника

Большинству женщин не нравятся громоздкие вещи. Это относится и к мебели. Поэтому кресло для бизнесвумен лучше подбирать лёгкое и изящное. Стоит обратить внимание на модели с вытянутой спинкой, аккуратными, не очень широкими подлокотниками. Если говорить об обивке, то конечно стоит предпочесть натуральную или качественную экокожу. А вот цвет обивки для женщины необязательно должен быть классическим черным или темно-коричневым как для мужских кабинетов. Стильно будут смотреться кресла в светлых тонах, например, кофе с молоком, фисташка. Ярким акцентом может стать кресло насыщенных оттенков: синего, красного. Такое решение подойдёт для творческой и энергичной начальнице. Оригинально и респектабельно будут выглядеть модели с нанесенным или вышитым логотипом компании или монограммой владелицы на спинке. Стильно будут смотреться вставки из дерева или металла, например, на подлокотниках.

Тем не менее не стоит жертвовать комфортом и надёжностью кресла ради его экстерьера. Мебель должна быть устойчивой и удобной для многочасового пребывания на рабочем месте. Поэтому какой бы внешне привлекательной не была модель, лучше, чтобы у нее была возможность регулировать не только высоту, но и угол наклона спинки. Хорошо будет и если в районе поясницы модель будет снабжена дополнительным валиком для разгрузки спины. Что касается основания, лучше остановиться на проверенном пятиточечном излучии. Миниатюрным женщинам можно остановиться и на трехточечном основании.

Не знаете, где купить кресло для руководителя? Обращайтесь к нам.