Какой стиль интерьера выбрать для кабинета руководителя

Офисное помещение — лицо любой компании. Особенно важно для имиджа фирмы продумать дизайн ресепшена, потому что это первое, что видит клиент, и кабинета руководителя, по которому можно окончательно составить мнение о компании. Офис начальника должен быть представительным, но при этом практичным и функциональным, укомплектованным всем необходимым, включая кресло руководителя.

Тонкости выбора стилевого оформления кабинета начальника

Дизайнерская концепция интерьера будет определять и выбор материалов для отделки, и подбор мебели и декора.

Наиболее актуальными стилями для оформления офиса босса являются:

  • неоклассический;
  • английский;
  • лофт;
  • минимализм;
  • хай-тек.

Для неоклассики характерны пастельные тона в оформлении, присутствие дерева. Мебель должна быть добротной, с изящным, но не вычурным декором. Кресла и стулья должны быть из кожи или качественного кожзама синего, зелёного, коричневого цветов.

Английский стиль также относится к классике. Такой дизайн предполагает обилие дерева, мебель должна быть массивной, темных тонов. Декор стен предполагает деревянные панели или темно-зеленые, бордовые обои. Классический стиль выбирают начальники компаний с серьезной репутацией, работающих продолжительный срок в банковской сфере, юриспруденции, международных отношениях.

Фирмы во главе с молодыми и амбициозными руководителями часто выбирают более современные стили оформления кабинетов, такие как лофт, хай-тек или минимализм.

Для лофта характерна грубая отделка стен под кирпич или бетон. Количество декора — минимально: одна большая картина, статусный аксессуар, необычные часы. Мебель имеет простую форму, если это стол, то у него массивная столешница, а у стульев ножки выполнены из металла. Такой стиль подойдёт людям творческим и одновременно практичным, а также боссам компаний, работающих в сфере технологий: строительным фирмам, архитектурным бюро.

Стиль минимализм — отличный выбор для тех, кто держит руку на пульсе новых веяний. Для оформления характерны базовые тона: серый, коричневый, черный, можно использовать темный синий, зелёный, бордовый. Мебель максимально функциональна без вычурных деталей. Подойдёт руководителям динамично развивающихся компаний, например издательству.

Хай-тек — отличный выбор для тех, кто желает опережать свое время. Обилие стекла и металла, монохромная цветовая гамма — вот его особенности. Подойдёт для начальников IT-фирм, биотехнологических лабораторий.

Нужно купить кресло для руководителя? Обращайтесь к нам.