Какую зарядку для спины сделать при работе в офисе

Сидячая работа в офисе нередко становится причиной различных проблем со здоровьем; особенно страдает спина. Чтобы избежать этого, вы можете приобрести эргономичное кресло для руководителя с анатомической спинкой. Также рекомендуется регулярно выполнять зарядку для спины.

Полезные рекомендации для офисных работников

Самое простое упражнение — обычные наклоны. Они могут выполняться как с утяжелителем, так и без него. В первом случае необязательно тратиться на покупку гантели: вполне достаточно наполненной водой 1,5-литровой бутылки. Отведите руки (с утяжелителем или без) за голову, а ноги поставьте на ширину плеч. Немного согните колени. Стараясь держать спину прямо, выполняйте наклон, пока туловище не окажется параллельным полу. Повторите 10-15 раз.

Также стоит выполнять зарядку с резинкой-эспандером. Нужно взять ее в руки и растянуть параллельно поверхности пола. Расположите ее перед собой. Начинайте растягивать эспандер, разводя руки в стороны. Спину при этом нужно держать прямо. Повторите упражнение 10-20 раз.

Если у вас есть гантели, стоит попробовать тягу на четвереньках. Встаньте на четвереньки, а затем возьмите в одну руку гантель. Спина при этом должна быть выпрямлена, а локоть и колени нужно держать перпендикулярно поверхности пола. Приподнимите гантель до подмышки, затем опустите на пол. После этого смените руку и повторите те же действия. Количество упражнений может варьироваться в зависимости от веса гантели и вашей физической подготовки.

Еще одно полезное упражнение — «Муха». Для его выполнения понадобится 2 гантели. Возьмите их в обе руки. Затем наклонитесь вперед так, чтобы поверхность пола находилась под углом 45 градусов по отношению к вам. Разведите руки в стороны, напрягая лопатки. После этого верните их в исходное положение. Рекомендуется повторить упражнение хотя бы 5-10 раз.

Наша компания предлагает широкий ассортимент кресел для руководителей и не только. Также вы можете заказать у нас мягкую мебель, столы, шкафы и т. д.