Как выбрать стол для руководителя

Кабинет начальника должен выглядеть наиболее респектабельно. Там должна быть соответствующая недешевая отделка, выдержанная в общей стилистике всех офисных помещений, дополненная качественной мебелью, включая кресло руководителя. Особое внимание необходимо уделить выбору стола, за которым будет трудиться руководитель.

Особенности выбора стола для начальника

Столы для руководителя отличаются от стандартных своими габаритами, а именно глубиной и шириной. Столешница должна вмещать документы для работы, рабочий компьютер, органайзеры. Также в таком столе имеются выдвижные ящики, дополнительные ниши и секции для хранения документации. Ещё мебель для руководителя отличается от обычной офисной тем, что перпендикулярно ей может располагаться приставная секция со столешницей для проведения планерок, совещаний и переговоров с узким кругом лиц. Спереди такая мебель обычно полностью закрыта от глаз посетителя.

Мебель в кабинете начальника выполняется из качественных материалов. Преимущественно это массив дерева или по крайней мере плиты МДФ, реже это может быть пластик, стекло. Выбор материала и конфигурация стола зависят в первую очередь от стиля всего офиса и кабинета босса в частности. Для руководителя зрелого возраста компании с серьезной репутацией (холдинга, банка, юридической фирмы) стоит оформить офис в классическом стиле, а значит подобрать мебель массивную, представительную из ценных пород дерева.

Руководителям молодым, занимающим пост в компании, где деятельность связана с творчеством или современными технологиями подойдёт стол из стекла или пластика простой формы и с минимальным декором.

Если говорить о форме мебели, то это может быть прямой или угловой варианты. Последние актуальны для современных интерьеров, а также если необходимо работать с документами большого формата. Также они удобны для небольших кабинетов или же помещений нестандартной планировки.

Не знаете, где приобрести кресло для руководителя и другую мебель? Обращайтесь к нам.