Как правильно перевозить офисное кресло

Переезд — дело хлопотное, и чтобы не повредить дорогую мебель, ее стоит правильно упаковать. Вы можете самостоятельно заняться транспортировкой кресла для руководителя и другой негабаритной мебели, ведь для этого не потребуются особые умения. Помните, что упаковывать кресло стоит в помещении до перемещения его в машину, а распаковывать уже на новом месте. Так вы избежите механических повреждений материала обшивки и фурнитуры.

Поэтапная перевозка офисного кресла

Данный вид мебели не требует полной разборки, как другие (стол, диван и т. д.). Однако вы можете отсоединить некоторые детали, если хотите сэкономить место в машине при переезде. Пошаговая инструкция для транспортировки:

  • Произведите демонтаж некоторых частей. Этот этап является необязательным, если у вас достаточно места для неразобранного кресла. Однако детальная разборка поможет избежать повреждений, особенно если мебель в салоне автомобиля не фиксируется дополнительно. Согласно инструкции, демонтируйте подлокотники, основание с колесами или ножками. Также в некоторых моделях вы самостоятельно можете отсоединить спинку и сиденье.
  • Упакуйте детали. Если вы оставили кресло неразобранным, то обмотайте его в несколько слоев пузырчатой пленки, стретч-пленки или поролонового листа. Первый материал обладает амортизирующими свойствами за счет воздушных пространств. Для ручек и металлических деталей используйте обмоточный картон. Если кресло изготовлено из натуральной кожи, то первым слоем обмотки используйте плотную ткань, это поможет избежать трения с пленкой. После того как обмотаете кресло, зафиксируйте слои скотчем. Если вы произвели демонтаж, отдельно упакуйте обмотанные детали в картонные коробки.
  • Зафиксируйте кресло в транспорте. Для этого используйте ремни, которые надежно удержат мебель у борта грузового автомобиля во время поездки. Если вы самостоятельно решили перевезти его в легковом авто, аккуратно уложите детали в багажник или салон.

Следуя рекомендациям, вы доставите кресло руководителя в нужное место в целости и сохранности.