Как сделать самомассаж шеи в разгар рабочего дня

Сидячая работа нередко приводит к возникновению дискомфорта в области шеи, избавиться от которого можно при помощи самомассажа. Ну а для того чтобы поменьше испытывать дискомфорт в области шеи, нужно приобрести максимально удобное кресло для руководителя.

Принципы выполнения самомассажа шеи

Его следует выполнять, сидя на твердой поверхности. Ноги нужно развести на ширину плеч, а спину выпрямить. Для начала ладони необходимо разогреть, хорошенько потерев их друг об друга. Обхватите ими заднюю область шеи и делайте поглаживающие движения от головы к плечам. Эту процедуру нужно проделать 5-7 раз.

Далее следует повторить такие же поглаживающие движения, но с более сильным нажатием и в ускоренном темпе, следуя принципу скольжения. Это также нужно проделать 5-7 раз. Затем необходимо аналогичное количество раз пройтись от головы к плечам надавливающими движениями, не спеша. Далее нужно поместить большие пальцы в область трапеций, а остальные в вольном порядке расположить на шее. Большим пальцем выполняйте вращательные движения по обе стороны от позвоночника снизу вверх и назад 4-5 раз.

На следующем этапе выполняется массаж трапеций. Для этого мышцы легонько сдавливаются пальцами, после чего их нужно попробовать по очереди оттянуть вперед и назад, как будто вы собираетесь сместить их. Такую процедуру следует проделать 4-5 раз. Далее ребра ладоней необходимо положить на трапеции и каждой рукой поочередно производить несильные хлопки, расслабив кисти. Завершить самомассаж шеи нужно поглаживающими движениями.

Во время этой процедуры вы не должны причинять себе боль. Главное — получать только приятные ощущения. Сразу после выполнения самомассажа шеи нельзя резко подниматься, чтобы из-за усиленного притока крови к воротниковой зоне у вас резко не закружилась голова.

Ну а если вы хотите приобрести комфортабельные кресла для руководителей или для сотрудников вашей компании, вы всегда можете сделать это в нашем интернет-магазине по доступной цене.