Как удалить следы шариковой ручки с кожаного кресла

Кожаная мебель неслучайно пользуется популярностью. Она тактильно приятна, имеет презентабельный внешний вид, долговечна (при должном уходе). При желании приобрести кресло руководителя из натуральной кожи вы можете, обратившись в нашу компанию. На мебели со временем нередко появляются различные загрязнения, к примеру, следы шариковой ручки. Как же от них избавиться?

Эффективные методы очистки

Для устранения загрязнения можно воспользоваться обычным медицинским спиртом. Нужно смочить в нем ватный диск, а затем протереть следы от шариковой ручки круговыми движениями. Если они свежие, то спирт без проблем справится с ними.

Достаточно высокой очищающей способностью обладает и мыльный раствор. Натрите небольшой кусок мыла и поместите в стакан с горячей водой. Для повышения эффективности раствора можно добавить в него несколько капель нашатырного спирта.

Нередко используется и специальное чистящее средство. Нужно смешать молоко и кукурузный крахмал, чтобы получить густой состав кашеобразной консистенции. Нанесите полученное средство на загрязненный участок. После этого останется только подождать, пока оно полностью высохнет, а затем осторожно счистить, к примеру, при помощи деревянной или пластиковой мебели. Остатки крахмально-кукрузной смеси необходимо убрать влажной салфеткой.

Удалить застарелые следы можно при помощи прокисшего молока. Нанесите его в небольшом количестве на загрязненный участок. После этого подождите 1-2 часа. Далее протрите поверхность мягкой тряпкой, смоченной в чистой воде.

Перед применением любого средства настоятельно рекомендуется испытать его на незаметном участке кожаной мебели. Это позволит вовремя определить, не окажет ли оно никакого негативного эффекта на поверхность обивки. Безопаснее всего пользоваться специальными пятновыводителями для натуральной кожи.

Наша компания предлагает не только кресла для руководителей. Обратившись к нам, вы также сможете приобрести кофейные столы, мягкую мебель и многое другое.