Как ухаживать за кожаным креслом

Кожаная мебель пользуется достаточно большой популярностью. Это относится и к креслам. Они выглядят крайне презентабельно, подчеркивая статус и состоятельность владельца. При желании приобрести кресла для руководителей из натуральной кожи вы можете, обратившись в нашу компанию. Чтобы изделие прослужило дольше, за ним нужно правильно ухаживать.

Полезные рекомендации по очистке и эксплуатации

Удалять любые загрязнения с поверхности обивки следует незамедлительно. В ином случае они успеют глубоко проникнуть в структуру кожи и испортят ее внешний вид. Сначала нужно промокнуть загрязнение поролоновой губкой. Затем тщательно протрите поверхность обивки тряпкой из микрофибры, фланели или другой мягкой ткани, смоченной в чистой воде.

Для удаления более стойких загрязнений можно воспользоваться мыльным раствором либо средствами, предназначенными специально для кожи. В любом случае после окончания чистки нужно тщательно протереть поверхность обивки от влаги и остатков химии, чтобы избежать появления на ней разводов и пятен. Категорически запрещено использовать любые средства, содержащие агрессивные компоненты, например, сильные кислоты и растворители.

Кожаное кресло следует обрабатывать пылесосом 1-2 раза в неделю. Смахивать с него, к примеру, крошки сухой тряпкой нельзя. Это приведет лишь к появлению царапин на поверхности обивки.

Чтобы на поверхности кресла не появлялись трещины и заломы, необходимо регулярно обрабатывать ее специальным кондиционером для натуральной кожи. Это позволит предотвратить потерю ее эластичности. Перед началом использования кресла дождитесь, пока оно не высохнет полностью.

Продлить срок службы мебели, а также сохранить ее привлекательный внешний вид можно, грамотно подобрав место для ее размещения. На нее не должны попадать прямые солнечные лучи. Кроме того, ее не следует устанавливать вблизи источников тепла, к примеру, обогревателей, радиаторов отопления и т. д.

Наша компания предлагает и другие виды премиум мебели для руководителей. У нас вы сможете заказать столы, шкафы, стулья и многое другое.