Кресло для женщины-руководителя: как правильно выбрать?

Руководящие должности в различных компаниях и организациях занимают не только мужчины. Представительницы слабого пола с успехом справляются с этой ответственной работой. При меблировке кабинета для женщины-директора следует особое внимание уделить созданию комфортного рабочего места. Необходимо правильно выбрать кресло для руководителя — оно должно быть эстетичным, качественным и удобным. Естественно, следует выбирать мебель премиум-класса.

Как должна выглядеть конструкция?

  • Для любой женщины важна красота во всем. Заниматься сложной работой всегда приятнее в окружении привлекательных вещей. Так что следует ответственно подойти к выбору дизайна кресла. Роскошно смотрятся модели, выполненные в ретро-стиле. Кабинет женщины-директора будет выглядеть великолепно, если поставить в нем кресло, обитое гладкой слегка блестящей кожей.
  • Следует учитывать и имидж самой руководительницы. В идеале дизайн кресла должен совпадать с модными пристрастиями его хозяйки. Если женщина предпочитает в одежде современный стиль «минимализм», тогда и кресло нужно выбрать без дополнительных украшений — с небольшими широкими подлокотниками и без вычурных узоров на спинке.
  • Как правило, все женщины стремятся к прекрасному, поэтому будет замечательно, если кресло по дизайну и цвету идеально впишется в интерьер рабочего кабинета. Например, можно подобрать конструкцию под оттенок стен или других предметов мебели, расположенных в кабинете.

Функциональность мебели: на что обратить внимание?

Выбирая кресло для руководителя, важно учитывать множество факторов: размер, технические характеристики, наличие дополнительных деталей для обеспечения комфорта. Очень важно удачно подобрать кресло по ширине — особенно если у женщина-директор полновата. Прекрасно, если конструкция регулируется по высоте.

Чтобы в процессе долгого сидения на рабочем месте не уставала спина, следует выбрать модель с высокой спиной — желательно с нежестким подголовником или уплотнением в верхней части. Ноги от долгого нахождения в сидячем положении тоже могут уставать. Не допустить развития проблем с сосудами очень просто — необходимо купить кресло с округлой кромкой на сиденье в передней части.