Почему премиум-кресло должно быть из кожи

При входе в кабинет начальника взгляд в первую очередь останавливается на нем и окружающем его интерьере. Выбор премиум-мебели для руководителя – важная задача. Так как от этого зависит, какое первое впечатление он произведет во время переговоров. Помимо внешней элегантности, кресло должно быть эргономичным, ведь в своем кабинете начальник проводит большую часть рабочего времени.

Натуральная кожа – грамотный выбор

Иногда при выборе мебели для руководителя принимают ошибочное решение – покупают кресло, обитое ненатуральной кожей. Это ошибка, потому что:

  • Искусственная кожа, действительно, может практически не отличаться внешне от настоящей. Но это лишь вопрос времени. Пройдет несколько лет и внешний вид кресла станет значительно хуже.
  • Экокожа – комфортный современный материал. При этом с натуральной ее все равно нельзя сравнивать. Натуральная кожа комфортна в любых условиях и при любой температуре – если в кабинете тепло или более прохладно.
  • Можно найти вариант кресла по низкой цене. Вместе с тем, не стоит экономить. Потому что, действительно, подобные кресла обиты кожей. Но внутри дешевых моделей находится чаще всего поролон, а не высококачественный наполнитель. Поролон начнет проминаться, терять форму и кресло потеряет свой высокостатусный вид.

Как определить, что кожа действительно качественная

После выбора материала обивки важно понять, что у модели офисного кресла кожа высокого качества. Нужно обращать внимание на следующие признаки:

  • Простой крой. Кресла премиум-сегмента обтягивают чаще всего коровьей кожей. Если крой сложный, то, скорее всего, для изготовления использовались лоскуты шкуры, различающиеся по толщине. Те куски, которые более тонкие, рискуют быстро порваться и мебель будет испорчена.
  • Эластичность материала. Если вдавить ладонь в поверхность качественного кожаного кресла, отпечаток исчезнет практически сразу. Если же надавить на шов, в момент надавливания отверстия от проколов в области шва немного растянутся. Они должны сразу вернуться в исходное состояние после прекращения внешнего давления.

Заказав у нас кресло категории премиум, руководитель будет чувствовать себя в нем максимально комфортно. А от его хорошего самочувствия во многом зависят принятые решения, что положительно отразится на каждом сотруднике компании.