Как упаковать офисные кресла при переезде

Переезд с места на место требует аккуратности при подготовке вещей к транспортировке. Офисные принадлежности и мебель необходимо запаковать так, чтобы защитить их от ударов и царапин. Неважно, что это — кресло руководителя или его зама, а может, рядового сотрудника. Оно должно оказаться в другом помещении, ничуть не утратив свои эксплуатационные свойства.

Во что паковать

Существует множество упаковочных материалов. Из них наиболее популярны:

  • плотная бумага;
  • транспортировочный картон;
  • обмоточная плёнка (в том числе пузырчатая);
  • рулонный поролон.

Также нередко задействуют пенопластовые элементы, фанерные вкладыши и даже мастерят временные конструкции из деревянных реек для усиления прочности конструкции. Для скрепления листов и фрагментов упаковки пригодится крепкий скотч.

Как паковать

Поскольку кресло для руководителя состоит из многих частей, некоторые из них желательно отсоединить перед транспортировкой. А именно:

  • ручки/подлокотники;
  • колёсный блок;
  • ножки (если модель бесколёсная);
  • спинку и сиденье можно отсоединить, если они легко поддадутся демонтажу.

Каждую часть офисного кресла необходимо паковать отдельно. Повышенное внимание уделяйте хрупким деталям – пластмассовым и сетчатым вставкам. Следите, чтобы с ними не соприкасались выступающие металлические винты. Заранее подготовьте объёмные коробки, куда будут уложены все без исключения запчасти.

Принципы укладки

Чем детальней разобрано изделие, тем выше гарантии его полной сохранности при переездах. Дальше задача перемещается в плоскость укладки. Она должна быть рациональной.

Действовать нужно примерно так же, как во время дальних поездок человек пытается уложить вещи в чемодан. Плотно, без лишних зазоров (чтобы избежать появления сколов от тряски во время езды).

Еще одна рекомендация касается упорядоченности. Системная укладка частей разобранной офисной мебели позволит по прибытии на место быстро и легко извлечь все детали, а затем собрать изделия и начать их эксплуатировать.

Ни в коем случае не отделяйте фурнитуру от деталей кресла. Раскрученные болты, шайбы и винты нужно поместить в отдельный пакет, накрепко замотать скотчем и заложить где-то между частями кресла.

Иногда кресла при переезде не разбирают, а перевозят целиком, если есть возможность разместить мебель в транспортом средстве. Здесь акцент на максимально плотную обмотку изделий с целью защиты от повреждений.