Что делать, если на кожаное кресло попал клей-момент

Популярность кожаной мебели неслучайна: она выглядит красиво и демонстрирует высокий статус владельца, а также служит в течение многих лет. При желании приобрести такое кресло для руководителя вы можете, обратившись в нашу компанию. Иногда случается так, что на мебель попадает клей-момент. Что же делать в этом случае?

Эффективные методы очистки

В первую очередь нужно попробовать обычную теплую воду. Смочите в ней тряпку, а затем обработайте загрязненную поверхность. Если это не помогло, то стоит добавить в воду немного жидкого мыла и взбить ее (к примеру, в бутылке). Полученный раствор наверняка справится со свежими следами клея-момента.

Еще один популярный способ — использование лимонного сока. Его можно применять вместо жидкого мыла. Сначала следует смешать лимонный сок с водой в пропорции 1: 1. После этого смочите в полученном растворе ватный диск и удалите клей-момент. Данный способ тоже поможет только в том случае, если загрязнение свежее.

Если клей-момент успел подсохнуть, то перед удалением его следует предварительно размягчить. В ином случае при попытке оттереть загрязнение вы можете повредить кожаную обивку. Для размягчения можно воспользоваться растительным или сливочным маслом, а также маргарином. В любом случае используемое средство должно иметь комнатную температуру. Нанесите масло или маргарин на загрязнение в небольшом количестве на 20-30 секунд. После этого попробуйте оттереть его при помощи тряпки, смоченной в теплой воде.

Если ничего не помогло, то следует воспользоваться более эффективными средствами. Так, к примеру, можно применить стиральный порошок. Насыпьте четверть чашки средства, а затем разбавьте его теплой водой. После этого тряпкой, смоченной в полученном растворе, протирают обивку. Еще один вариант — средства, содержащие ацетон или спирт. Кроме того, существуют специальные составы для удаления клея-момента. Перед применением подобных средств следует прежде проверить, не испортят ли они кожу, нанеся их на малозаметный участок обивки.

Наша компания предлагает не только кресла для руководителей. У нас также можно заказать и другую мебель: кофейные столики, стулья и т. д.