Что лучше мультиблок или мульти топган

Любое кресло, для офиса или дома, должно отвечать всем требованиям пользователя. Но выбрать подходящий вариант порой непросто из-за большого ассортимента моделей. Так, кроме прочего, кресла различаются механизмом качания, в частности, популярностью пользуется мультиблок и мульти топган. Какая система должна быть на кресле руководителя?

Топган: плюсы и минусы

Распространенный механизм, используемый на бюджетных моделях кресел. Он позволяет изменять наклон на 90-130° и настраивать уровень жесткости соответственно с массой тела пользователя. Топган ценится за следующие достоинства:

  • простота корректировки;
  • скрытые ручки настройки (их почти не видно);
  • возможность изменения жесткости качания.

К недостаткам системы можно отнести тот факт, что при сильном наклоне назад, ноги сидящего в кресле человека могут не касаться пола, а это не очень удобно во время работы. Так же у этой системы меньший запас прочности, чем у мультиблока.

Особенности механизма мультиблок

Предметы мебели, оснащенные данной системой, относятся к моделям высокой комфортности. Мультиблок обеспечивает точную настройку кресла, в частности, позволяет менять высоту, угол наклона спинки/сидения и пр. Предметы мебели с таким механизмом позволяют пользователям всегда упираться ногами в пол, дают возможность расслабиться и снять нагрузку с позвоночника. Кроме этого, к достоинствам системы мультиблок относится простота настройки, высокая прочность и длительный срок эксплуатации.

Минусами системы можно назвать относительно высокую стоимость (дороже, чем топган) и довольно внушительные размеры элементов управления.

Что выбрать?

Система топган станет хорошим решением, если бюджет на покупку мебели ограничен. Кроме этого, офисная мебель, оснащенная механизмом топган, подойдет сотрудникам, которые проводят на рабочем месте не весь день, например, часто выезжают на встречи с клиентами и т. д.

Кресла с механизмом мультиблок являются необходимостью для сотрудников, которые весь день (или большую его часть) проводят на рабочем месте. Например, такая мебель нужна для руководителей, сотрудников отдела бухгалтерии и т. д.

Чтобы приобрести качественное, удобное кресло для руководителя, обращайтесь к нам. Мы предлагаем большой ассортимент мебели премиум класса по доступным ценам.