Что такое газлифт

Газлифтом называют деталь кресел, благодаря которой появляется возможность вращать сиденье в любую сторону, а также поднимать его вверх и опускать вниз. Газлифт располагается между крестовиной и опорой сиденья офисного кресла для руководителя или для рядовых сотрудников. Он имеет довольно сложное устройство.

Из чего состоит газлифт

Внешне он выглядит как большая труба с двумя частями разного диаметра, меньшая из которых вставлена в большую. Итак, конструкция газлифта включает в себя:

  • Кнопку, которая располагается в верхней зоне узкой трубы. При нажатии на нее осуществляется открытие либо закрытие клапана, который спускает газ из большой камеры в маленькую. Благодаря этому кресло опускается или поднимается.
  • Газовый клапан. Он помогает удерживать систему в определенном положении и открывать клапан лишь при необходимости регулирования высоты сиденья.
  • Подъемный шток. Он может быть видимым или невидимым в зависимости от места нахождения сиденья.
  • Уплотнители и втулки. Они качественно соединяют компоненты конструкции и позволяют обеспечить герметичность полостей с газом.
  • Перепускной канал, внутреннюю и наружную полость. С помощью этих деталей выполняется регулирование высоты мебели.
  • Опорный подшипник. Это подвижный элемент, который находится внизу. Благодаря ему кресло получает способность легко и плавно вращаться в разные стороны.

Некоторые люди считают, что наличие газлифта в офисном кресле совсем не обязательно. Однако именно оно отличает эту мебель от обычного стула или табуретки, делая ее более комфортной в эксплуатации. Газлифт просто необходим для офисных кресел, которыми могут пользоваться люди разного роста и комплекции. В мебели, которая покупается для домашнего использования, эта функция не так важна, но она становится необходимой, если одним и тем же креслом пользуются все члены семьи. Мебель, которая предназначена для одного человека, может быть и без газлифта.

Ну а если вы как раз желаете приобрести кресло для руководителя по выгодной цене, это можно сделать в нашей компании.