Эргономичные и ортопедические кресла – есть ли разница?

Обычный стул – не самый лучший вариант, чтобы сидеть на нем весь рабочий день. Большая часть офисных работников страдает от неприятных ощущений в позвоночнике, ведь неправильно подобранный стул негативно сказывается на его состоянии. Во избежание возникновения проблем со здоровьем следует правильно подбирать кресла. Они должны быть удобными и создавать необходимую поддержку позвоночнику. Именно такими являются премиум-кресла для руководителей, представленные на нашем сайте.

Особенности эргономичного кресла

Эргономика – наука, оптимизирующая деятельность человека и создающая для него комфортные, безопасные условия. А кресло, чтобы называться эргономичным, должно соответствовать ее требованиям (иметь сертификаты ISO, BIFMA). Главная особенность такой мебели – удобство и обеспечение пользователю возможности выполнять максимум движений в сидячем положении, т. к. благодаря движению нагрузка на позвоночник снижается и распределяется по всему телу. Для этого эргономичные кресла имеют:

  • выступ, изгиб в спинке для повторения анатомического строения позвоночника;
  • возможность поднимать и опускать сиденье;
  • механизм, чтобы сидящий мог качаться в стороны.

Чем отличается ортопедическое кресло?

Ортопедия как раздел медицины изучает профилактику, диагностику и терапию нарушений опорно-двигательного аппарата. В устройстве ортопедических кресел учтены требования врачей-ортопедов, а готовая мебель имеет их одобрение. Главное отличие таких кресел – в возможности сидеть в них только прямо (без возможности наклона) с сохранением правильного положения позвоночника во избежание развития сколиоза и пр. патологий.

Такую мебель можно настраивать более точно, чем эргономичную. В частности, можно отрегулировать высоту и угол наклона спинки, положение подставки для ног, подлокотников и подголовника.

Чтобы приобрести удобное и красивое кресло для руководителя из натуральной кожи, обращайтесь к нам. Мы предлагаем широкий ассортимент мебели премиум-класса по выгодным ценам, а наши консультанты помогут выбрать подходящую модель.